news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Ашхабад

Двухдневная программа рабочего визита Президента РТ в Туркменистан расписана буквально по минутам.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с краткосрочным рабочим визитом в столицу Туркменистана Ашхабад.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в аэропорту имени Сапармурата Туркменбаши его встречали Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в этой стране Александр Блохин и председатель Государственного комитета Туркменистана по спорту Тойли Камеков.

Программа двухдневного визита лидера республики расписана буквально по минутам. Сегодня он примет участие в открытии Дней Татарстана. Они начнутся концертом мастеров искусств РТ во Дворце мукамов (музыки) Национально-культурного центра.

На утро 11 октября запланирована встреча Рустама Минниханова с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Она состоится в дворцовом комплексе «Огузхан» и будет посвящена вопросам расширения сотрудничества между правительствами Татарстана и Туркменистана в торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и иных областях.

Чуть позже в здании Торгово-экономической палаты Президент РТ примет участие в открытии посвященной 25-летию независимости Туркменистана выставки экономических достижений страны.

В новом здании посольства России в Ашхабаде делегация Татарстана во главе с Президентом республики встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Туркменистане.

Во второй половине дня на территории ашхабадской гостиницы «Йылдыз» начнет свою работу Туркменистано-Татарстанский форум. Кроме официальной части запланирован ряд встреч с представителями деловых кругов Туркменистана. Ключевой темой станет развитие дальнейшего сотрудничества.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2