news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В лесах Татарстана заблудились шесть грибников

Трое из заблудившихся грибников ночь с пятницы на субботу провели в лесу.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). За субботу в лесах на территории Татарстана заблудились шесть человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

8 октября около семи утра неподалеку от села Сармаш-Баш Заинского района РТ из леса самостоятельно выбрались трое мужчин 46, 56 и 58 лет. В пятницу, 7 октября, около девяти утра они ушли за грибами и заблудились. Последний раз выходили на связь в шесть часов вечера.

Спасатели ПСЧ-88 и сотрудники полиции обследовали точку, из которой поступил звонок. Однако ни людей, ни их машины не обнаружили. Ночь заблудившиеся мужчины провели в лесу. Утром субботы поиски возобновились. Около семи утра грибники вышли на связь и сообщили, что сами нашли дорогу из леса и свой автомобиль.

Около часа дня накануне в лесу неподалеку от поселка Малый Шуган Альметьевского района спасатели нашли 73-летнюю женщину, которая заблудилась во время сбора грибов. Она вышла из леса на громкие звуки, которые ей подавали спасатели. От госпитализации женщина отказалась.

Вечером субботы в национальном парке «Нижняя Кама» Тукаевского района РТ возле садового общества «Дизелист» спасатели и лесники нашли заблудившихся женщин 32 и 57 лет. В медицинской помощи они не нуждались.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2