news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет-разведчик США пролетел рядом с Крымом

Согласно данным западных авиагеолокаторов, самолет-разведчик вылетел утром с авиабазы на Сицилии и провел разведку к югу от полуострова.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Патрульный противолодочный самолет ВМС США совершил разведывательный полет рядом с Крымом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Согласно представленным данным, самолет-разведчик с бортовым номером 168852 вылетел утром с авиабазы на Сицилии и провел разведку к югу от полуострова. Самолет ВМС США пролетел над акваторией Черного моря в границах Греции и Болгарии.

Как отмечает «Интерфакс», в последнее время интенсивность полетов американских самолетов-разведчиков у российских границ, особенно у побережья Крыма, резко возросла. Также самолеты США совершают разведку возле территории российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье. Так, 8 октября патрульный противолодочный американский самолет совершил очередной разведывательный подлет к району восточного Средиземноморья, где, предположительно, находятся корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России в регионе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2