news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов поздравил тружеников села с профессиональным праздником

«Вы заслуживаете слова особой признательности, поскольку тех, кто растит хлеб, уважительно называют кормильцами», – говорится в поздравлении.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

«Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса!
От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Вы растите хлеб, производите молоко и мясо, овощи и фрукты, многие другие виды сельскохозяйственной продукции. А попросту то, без чего невозможно само существование человечества. При этом из года в год вы наращиваете производительность труда, улучшаете качество продукции.

Вековые традиции села республики, основанные на трудолюбии и взаимовыручке, бережном отношении к семье и воспитанию детей, чувстве товарищества и гостеприимства, сформировали особую атмосферу отношения к жизни и к людям. Эта нравственная, духовная основа позволяет нашим сельчанам крепко стоять на ногах и добиваться хороших результатов в нелегком труде.

В 2016 году хлеборобы республики собрали более 4 миллионов тонн зерна. Планируется собрать более 2 миллионов тонн сахарной свеклы, 1,2 миллиона тонн картофеля, 380 тысяч тонн овощей. В этом году началась реализация программы производства высокомаржинальных культур – подсолнечника, кукурузы на зерно и рапса. Полученный опыт позволит в дальнейшем получать новые достойные результаты.

Татарстан – один из лидеров среди регионов Российской Федерации по объемам производства сельхозпродукции. Наша республика – самый «молочный» субъект страны: ежегодно производим 1,8 миллиона тонн молока, почти 500 тысяч тонн мяса. Важнейшая задача на предстоящий период – сохранение поголовья скота, повышение его продуктивности и увеличение объемов производства животноводческой продукции.

Население республики и в этом году, как и в прежние годы, благодаря вашему беззаветному труду обеспечено основными видами сельхозпродукции. С каждым новым сезоном увеличивается количество участников и покупателей на сельскохозяйственных ярмарках, проводимых в городе Казани и районах республики, расширяется ассортимент предлагаемой продукции.

Вы трудитесь на предприятиях различных форм собственности – обычных сельхозпредприятиях, в крупных агрохолдингах, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах. Все вы – участники реализации программ государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, масштабных инвестиционных проектов, на ваших глазах строятся и модернизируются объекты агропромышленного комплекса, укрепляется продовольственная безопасность страны.

Дорогие друзья! Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых трудовых успехов на благо Татарстана и нашей страны. Вы заслуживаете слова особой признательности и благодарности, поскольку тех, кто растит хлеб, уважительно называют кормильцами. Благодарю вас за упорный, самоотверженный труд.

Пусть на пути достижения намеченных целей и планов вам всегда сопутствует удача! С праздником!», – говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2