news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле прокомментировали возможное возвращение военных баз на Кубе и во Вьетнаме

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, обстановка в мире меняется, и Россия действует исходя из национальных интересов.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сегодняшнее заявление замглавы Минобороны Николая Панкова в Госдуме о том, что министерство рассматривает возможность возвращения российских военных баз на Кубу и во Вьетнам. «Обстановка в мире меняется, и Россия действует исходя из национальных интересов», – приводит слова Пескова «Российская газета».

Представитель Кремля также прокомментировал тот факт, что летом 2014 года Владимир Путин говорил, что Москва не собирается восстанавливать базу на Кубе. «Но в любом случае международная обстановка не статична, она достаточно подвижна. Последние два года внесли вообще в международные дела и в режим международной безопасности существенные коррективы», – отметил Песков.

Все страны оценивают эти изменения в соответствии со своими национальными интересами и предпринимают определенные меры в необходимом им русле, добавил в заключение Песков.

Напомним, сегодня заместитель министра обороны РФ Николая Панкова заявил о том, что Минобороны России планирует вернуть российские военные базы Кубы и Вьетнама времен СССР и в данный момент работает над этим вопросом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2