news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Татарстана отправили «Добрые открытки пожилым»

Более 800 одиноких пожилых людей получили открытки хэнд-мейд от учеников младших классов.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Татарстане прошла осенняя акция «Добрые открытки пожилым» с участием школьников Казани, Заинска, Альметьевска, Бугульмы, Буинска. Школьники собственными руками сделали поздравительные открытки для одиноких пожилых людей.

Акция «Добрые открытки пожилым» была организована в рамках проекта «Дневник добрых дел» и приурочена к Декаде пожилых людей. Как сообщает пресс-служба Татарского детского издательства, более 800 бабушек и дедушек получили поздравительные открытки.

«Пожилые люди остро переживают одиночество, отсутствие семьи и внимания. Подписанные детьми открытки ‒ это один из самых желанных и приятных для них подарков. Их постоянно пересматривают, перечитывают и помещают на самое видное место», ‒ прокомментировали в отделе социальной защиты Казани.

Созданные школьниками открытки были подарены подопечным домов-интернатов для престарелых и инвалидов, ветеранам труда, одиноким бабушкам и дедушкам, оставшимся без попечения. Например, в школе №6 Заинска состоялся праздничный концерт с участием ветеранов педагогического труда, где ребята вручили поздравительные открытки.

Организаторы отмечают, что этой акцией они хотели показать детям и взрослым, что совершать добрые дела каждому по плечу.

Воспитательно-образовательный проект «Дневник добрых дел» реализуется мэрией Казани при партнерстве Татарского детского издательства в 2016-2017 учебном году. Около 15 тысяч казанских первоклассников 1 сентября получили книгу «Дневник добрых дел». В дополнение к печатному изданию существует портал дневникдобрыхдел.рф, где проводятся акции добрых дел и специальные конкурсы для детей и взрослых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2