news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев в Болгаре призвал поддержать Казань в конкурсе Центробанка РФ

До конца голосования за попадание города на новые банкноты осталось несколько часов.

(Болгар, 7 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев с рабочей поездкой находится в Болгаре. Основная цель визита – ознакомление с ходом строительства Болгарской исламской академии и гостиничного комплекса «Кул Гали».

Но прежде чем отправиться на осмотр объектов, Минтимер Шаймиев присоединился к флешмобу строителей Болгарской академии и волонтеров в поддержку Казани в качестве города-символа новых банкнот ЦБ РФ, на котором он проголосовал за столицу Татарстана.

Государственный советник РТ вместе со строителями и волонтерами сфотографировался с макетом 200-рублевой купюры, на которой изображена столица Татарстана, а позже обратился к собравшимся. «По всей стране шло голосование. Сегодня последний день. Конкуренция огромная! Многие города и регионы хотят стать символами купюр в 200 и 2000 рублей. Вы молодцы, что сегодня собрались! Сложно поверить, ведь только в мае мы заложили первый камень в основание Болгарской академии. Вот как мы умеем работать!» – отметил Минтимер Шаймиев.

Напомним, голосование завершается сегодня ровно в полдень. А подведение итогов и оглашение результатов состоится в 19.00 в прямом эфире телеканала «Россия-1».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2