16+

В Автограде прошел чемпионат по дзюдо среди сотрудников органов внутренних дел Татарстана

Победителями состязаний стали челнинцы, вторыми оказались казанцы, третьими – зеленодольцы.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). Сегодня в спорткомплексе «Олимпийский» Набережных Челнов прошел лично-командный чемпионат по дзюдо среди сотрудников органов внутренних дел Татарстана. В соревнованиях приняли участие более 100 борцов, представлявших различные отделы полиции МВД по РТ.

Чемпионат проходил в рамках Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта. Традиционно он был посвящен памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Участники состязаний почтили память участкового уполномоченного Тукаевского отдела Айдара Биктимерова и сотрудника уголовного розыска Центрального отдела Радика Шарафеева.

Спортсмены-полицейские соревновались в семи весовых категориях. В шести из них лидерами стали челнинцы. Так, среди борцов в весе до 60 кг победителем стал Ильнур Башаров, представлявший ОП № 2 «Комсомольский». В весе до 66 кг первое и второе место пьедестала заняли представители ОП № 3 «Центральный» Игорь Банников и Ильнар Башаров соответственно. В весе до 73 кг победу одержал Андрей Семенов из Центрального отдела. В весовой категории до 81 кг первое место досталось борцу из ОП № 3 «Центральный» Александру Обоймову, а третье – Ильдару Махмудову, представлявшему ОП № 2 «Комсомольский». В весе до 90 кг на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Рамиль Рашитов из ОП № 2 «Комсомольский», а третье место досталось Айзату Нуртдинову, представлявшему ОП № 1 «Автозаводский». В весовой категории свыше 100 кг одержал верх над своими соперниками и стал лидером челнинский борец Сергей Андреев из ОП № 2 «Комсомольский».

В результате первыми в общекомандном зачете стали челнинцы, вторыми – казанцы, а третьими – зеленодольцы.

Во второй категории (среди крупных городских отделов) места распределились следующим образом: на первом месте оказался коллектив отдела полиции № 3 «Центральный», на втором – ОП № 2 «Комсомольский», на третьем – отдел МВД РФ по Бугульминскому району.