news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана предложил провести заседание Латвийско-Российской комиссии в Казани

Министр сообщения Латвии в свою очередь предложил рассмотреть варианты использования услуг Рижского свободного порта для нужд предприятий Татарстана.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил рассмотреть возможность провести одно из очередных заседаний Латвийско-Российской межправительственной комиссии в Казани. Об этом он заявил на встрече с министром сообщения Латвии – сопредседателем Латвийско-Российской межправительственной комиссии по экономическим, научно-техническим и культурным вопросам Улдисом Аугулисом, сообщает пресс-служба Пресс-службы РТ.

Встреча прошла в Риге в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Латвию.

На встрече речь шла о возможности открытия прямого авиасообщения между Казанью и Ригой, а также возможного увеличения железнодорожного сообщения маршрута Рига – Москва до Казани («Рижский экспресс»).

Министр сообщения Латвии также предложил рассмотреть варианты использования услуг Рижского свободного порта для нужд предприятий Татарстана. «Выгодное географическое положение, соотношение цены и качества услуг позволят перевозить большое количество наименований товаров. Для вас актуальны перевозки в сфере нефтехимии, нефтепереработки (контейнерные перевозки) такой продукции, как пластмассы, каучук, металл, продукция сельского хозяйства и др.», – сказал он.

Улдис Аугулис напомнил, что с августа текущего года является сопредседателем Латвийско-Российской межправкомиссии по экономическим, научно-техническим и культурным вопросам. По его словам, последнее заседание межправкомиссии проходило в 2013 году, и сегодня назрела необходимость обсудить ряд актуальных вопросов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2