news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал совместный проект ИА «Татар-информ» и прокуратуры РТ

Проект называется «Право на помощь», его цель – правовое просвещение.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Новый проект под названием «Право на помощь» запустили ИА «Татар-информ» и прокуратура РТ. Проект создавался с целью правового просвещения. Первой его темой стала деятельность коллекторов.

Кто такие коллекторы и что делать, если они мешают вам жить, что разрешено и что запрещено делать коллекторам – рассказывает старший помощник прокурора Республики Татарстан Ирина Петрова.

Сотрудник прокуратуры дает ответы на наиболее распространенные вопросы, которые возникают у тех, кто столкнулся с коллекторами, популярно объясняя, как бороться с произволом коллекторов, за что именно и по каким статьям их можно привлечь к ответственности. 

«Органы прокуратуры играют важную роль в деле привития гражданам уважения к закону, преодоления правового нигилизма. Важным средством решения указанных задач является правовое просвещение, которое представляет собой распространение в обществе знаний о праве, а также разъяснение положений действующих нормативных правовых актов и практики их применения в целях формирования убежденности в необходимости соблюдения норм права и предупреждения правонарушений. Совместный проект с ИА "Татар-информ" по правовому консультированию населения в формате видео станет еще одной формой работы прокуратуры в сфере правового просвещения. Надеемся, что данный проект будет востребован населением и поможет ему в правильном понимании юридических норм, подлежащих применению, как в повседневной жизни, так и конкретных правовых спорах», – заверил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Если у вас возникли дополнительные вопросы по первой теме проекта, или вы хотите предложить к обсуждению свои темы, которые входят зону внимания прокуратуры, пишите на prokuror@tatar-inform.ru

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2