news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спектакль в постановке Фарида Бикчантаева открыл сезон в Башкирском драмтеатре

Поддержать и поздравить коллег приехал целый десант артистов и деятелей культуры из Казани.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоялось открытие сезона. Первым спектаклем театральной афиши стал спектакль «Антигона» по пьесе Жана Ануя в постановке главного режиссера казанского ТГАТ им. Г.Камала Фарида Бикчантаева. Это уже третья работа известного татарского режиссера на прославленной башкирской сцене.

Как отметил худрук Башкирского драмтеатра Олег Ханов, совместная идея о постановке спектакля возникла еще в далекой молодости. И как сообщает канал «БСТ», спектакль произвел фурор на башкирской сцене. Этот спектакль играют на сцене Башдрамтеатра впервые.

Поддержать своего худрука и башкирских коллег, с которыми их связывает многолетняя искренняя дружба, приехали артисты театра Камала. Как сказала в интервью «БСТ» актриса Люция Хамитова, перед премьерой камаловцы искренне волновались и за Фарида, и за артистов театра. Спектакль был очень тепло принят уфимским зрителем. Оба премьерных дня 4 и 5 октября в зале был аншлаг.

Этой постановкой Башкирский драмтеатр открыл свой 97-й сезон. Зрители признаются, что ждали этого дня с нетерпением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2