news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская теннисистка принимает участие в «турнире большого шлема» в Италии

Tennis Europe Junior Masters собрал топ-8 рейтинга Европы среди юношей и девушек до 14 лет.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). 14-летняя татарстанская теннисистка Авелина Сайфетдинова принимает участие в турнира Tennis Europe Junior Masters 2016, который проходит с 3 по 9 октября в итальянском городе Реджио Калабрия. Турнир собрал топ-8 рейтинга Европы среди юношей и девушек до 14 лет, сообщает пресс-служба Федерации тенниса РТ.

«Авелина стала второй теннисисткой из Татарстана за всю историю вышедшей на этот престижнейший турнир. В свое время его выигрывала казанская теннисистка Ксения Лыкина, – рассказал тренер сборной Татарстана Валентин Лыкин. – Турнир серии "мастерс" в этой возрастной категории является аналогом итогового турнира в Сингапуре или одного из турниров "большого шлема" у взрослых. Несмотря на то что Сайфетдинова прошла по рейтингу в качестве лидера, прорваться в финальную часть и побороться за победу будет нелегко, должны сойтись много факторов. Мы надеемся как минимум на полуфинал, а дальше уже как повезет».

По словам тренера, этот турнир независимо от результата станет последним соревнованием серии Tennis Europe для татарстанской теннисистки. После тренировочного процесса в следующем сезоне Авелина будет покорять уже более серьезные турниры серии ITF junior, где соревнуются спортсмены до 18 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2