news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск примет зональный этап фестиваля работающей молодежи «Наше время – Безнен заман»

Итоговый гала-концерт фестиваля пройдет 13 ноября в КРК «Пирамида» в Казани.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). 7-8 октября в Доме народного творчества Нижнекамска состоится второй зональный этап ежегодного республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман», проходящего при поддержке Президента Республики Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

 

Первый зональный этап фестиваля состоялся в ДК «КАМАЗ» Набережных Челнов. В нем приняли участие 216 молодых сотрудников из 50 организаций Челнов, Менделеевского, Кукморского, Агрызского и Елабужского муниципальных районов. Творческие состязания прошли в номинациях: «Вокал», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Минута славы».

По итогам общекомандного зачета победителями зонального этапа признаны команды ПАО «КАМАЗ» и АО «Аммоний» – жюри присудило им 1-е место. Коллективу молодежного центра Агрызского муниципального района присудили 3-е место. Второе место на этом зональном этапе жюри решило не присуждать, однако поощрило специальным приглашением на суперфинал творческую команду АО «Химзавод им.Л. Я. Карпова».

Победители и призеры челнинского зонального этапа получили награды из рук первого заместителя министра промышленности и торговли РТ Руслана Кабирова, заместителя руководителя исполкома Набережных Челнов Рамиля Халимова и председателя жюри фестиваля, народной артистки РТ Резеды Галимовой.

Напомним, что фестиваль творчества работающей молодёжи Республики Татарстан «Наше время – Безнен заман» учрежден в 2013 году. Он направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. Участие в фестивале является бесплатным. Оргвзнос с участников не взимается.

Участниками фестиваля является молодежь в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), работающая на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности, для которых занятие в видах конкурсной программы Фестиваля не является профессиональным. Каждое учреждение, предприятие, организация имеет право направить для участия - команду, коллективы или отдельных исполнителей.

Итоговый гала-концерт фестиваля пройдет 13 ноября в КРК «Пирамида».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2