news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агрызском районе РТ высадили около 2 тысяч саженцев сосны, рябины и березы

Муниципалитет принял участие в республиканской акции «День посадки леса».

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Агрызском районе Республики Татартсан стартовала республиканская акция «День посадки леса». В городах и селах муниципалитета было посажено 1860 деревьев сосны, рябины и березы, сообщает районное издание «Агрызские вести».

«Безусловно, акция «День посадки леса» войдет в историю Агрызского района и по своей масштабности, и по своей значимости. Спасибо всем, кто принял участие в достижении нашей общей цели – сделать наш город, район территорией, комфортной для всех, кто здесь проживает», – поделился руководитель горисполкома Ильназ Сафаров.

Агрызское лесничество в течение дня оживляло территорию в сквере Победы, на площади перед железнодорожным вокзалом, возле памятников Азину, героям Гражданской войны, парка «Яшьлек», военкомата, детских садов №9 и 4 и площади Тази Гиззата.

В этот же день с участием школьников и работников участковых лесничеств прошли субботники по посадке деревьев и в селах Красный Бор и Девятерня. А в природном заказнике «Кичке-Тан» был заложен мемориальный камень «Хартии Земли» и посажены 15 голубых елей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2