news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-инкубатор ИТ-парка Челнов представил подборку разработок для облегчения учебного процесса

Учитель английского языка с 10-летним опытом преподавания А.Ризатдинова в 2013 году создала Альянс Учителей – онлайн-сервис для педагогов.

(Набережные Челны, 5 октября, «Татар-информ»). В день профессионального праздника учителей бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов представил подборку разработок резидентов для облегчения и усовершенствования учебных процессов. Об этом сообщает пресс-служба ИТ-парка.

Учитель английского языка с 10-летним опытом преподавания Айгуль Ризатдинова в 2013 году создала Альянс Учителей – интерактивный онлайн-сервис для педагогов. Сайт создан в целях обеспечения живого информационного взаимодействия между работниками образования. Методический фонд насчитывает более 5 тысяч публикаций в свободном доступе и ежедневно пополняется новыми пособиями.

Еще один педагог-разработчик – Наиль Шарафиев с проектом «Куратор Плюс», которому автор посвятил более 5 лет преподавания предметов труда и географии в школе, сейчас решил создать веб-сервис для себя и своих коллег.

Среди разработок резидентов бизнес-инкубатора есть проект из Саранска – образовательное пространство региона – платформа для создания образовательных региональных порталов с взаимно интегрированными сетями сайтов образовательных организаций и муниципальных органов управления регион. Проект создает единое информационное пространство системы образования города, региона и страны, где школьники, их родители и учителя могут найти ответы на их вопросы. На текущий момент к проекту подключено более 270 образовательных организаций Мордовии. В октябре проект запускается в 3 регионах: Ростовская область, Оренбургская область и Республика Чувашия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2