news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах обсудили работу учреждений образования по антикоррупционной направленности

За 9 месяцев в департамент надзора из Набережных Челнов поступило 38 сигналов о незаконной деятельности по сбору денег.

(Набережные Челны, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии набережных Челнов прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие заместитель министра образования и науки РТ – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Гульнара Габдрахманова и руководитель исполкома Автограда Ринат Абдуллин.

Темой обсуждения стала работа учреждений образования по антикоррупционной направленности. Гульнара Габдрахманова в своем выступлении подчеркнула, что за 9 месяцев в департамент надзора из Набережных Челнов поступило 38 сигналов о незаконной деятельности по сбору денег, оказанию благотворительной помощи школам и детским садам и т.д. Каждая жалоба проверяется департаментом. По словам заместителя министра, 75 процентов фактов подтверждается.

Она особо подчеркнула, что в Татарстане, в целом, и в Набережных Челнах, в частности, финансирование системы образования осуществляется на достаточно высоком уровне. Что касается образовательной деятельности, Гульнара Габдрахманова отметила, что все муниципальные образования полностью обеспечены учебниками. 

По итогам работы комиссии руководитель исполнительного комитета Ринат Абдуллин поручил помощнику мэра по вопросам противодействия коррупции Алексею Тарабукину, заместителю руководителя исполнительного комитета Рамилю Халимову и начальнику управления образования и по делам молодежи Винеру Харисову провести встречу с руководителями дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, а также с родительским активом по устранению замечаний, высказанных в ходе сегодняшнего заседания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2