news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане нельзя будет подать документы на получение испанской визы

С 11 октября для получения разрешения на въезд в страну потребуется личное присутствие заявителя в Генконсульстве Испании в Москве или Питере.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Оксана Романова). С 11 октября Объединенный визовый сервис-центр Казани (как и визовые центры других российских городов) прекращает принимать документы на шенгенские визы в Испанию. Для получения визы заявителям будет необходимо лично обращаться в Генеральные консульства королевства в Москве или Санкт-Петербурге, где соответствующую процедуру будет осуществлять визовый отдел. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Генконсульстве Испании в Санкт-Петербурге.

Изменения в порядке подачи документов на визу связаны с тем, что право на управление центрами испанских виз за рубежом по новому тендеру перешло к компании BLS International Services Ltd (в настоящее время управляет визовыми центрами Индии в Москве и Санкт-Петербурге – прим. Т-и).

Напомним, прежде и до 10 октября включительно визы в Испанию в городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Пермь, Псков, Самара, Уфа, Владивосток, Екатеринбург, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Смоленск, Новороссийск, Воронеж, Вологда, Архангельск, Мурманск, Калининград, Выборг, Великий Новгород и Петрозаводск) оформляли представительства компания VFS Global.

VFS Global принимает граждан, записавшихся до 10 октября на прием для подачи документов на визу в Испанию, в рабочем режиме. Казанское представительство визового центра работает с 9 до 16 часов ежедневно. Тем же, кто запланировал визит 11 октября и позже, надо будет обращаться непосредственно в Генеральное консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2