news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалист Института «Стрелка» Бенджамин Браттон расскажет в Иннополисе о машинном интеллекте

Известный социолог, теоретик дизайна и медиа, специалист по digital-стратегиям прочитает лекции о способах работы с новой реальностью.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Завтра, 6 октября, в Университете Иннополис пройдет цикл лекций специалиста Института «Стрелка», известного социолога и digital-стратега, теоретика дизайна и медиа Бенджамина Браттона «Новая норма: машинный интеллект в масштабах города». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Лекции организованы в поддержку новой постдипломной программы института – The New Normal («Новая норма») в рамках тура по городам России и Европы, среди которых также Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Хельсинки, Копенгаген, Берлин и Амстердам.

Браттон представит, какие аспекты выбранной им темы исследования кажутся наиболее спорными и интересными для изучения, и расскажет о постдипломной программе института, в рамках которой студенты будут исследовать данную область и разрабатывать спекулятивные стратегии и механизмы работы с новой реальностью при поддержке группы международных и российских преподавателей.

Обучение на программе института пройдет с февраля по июль 2017 года в Москве. Заявки на участие в ней принимаются до 6 ноября 2016 года, уточняют организаторы мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2