news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла первая из трех экскурсий в поддержку города в конкурсе Центробанка

Экскурсия соединяет два символа города, которые прошли в финал голосования.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Музей-заповедник «Казанский Кремль» провел первую из трех экскурсий по улице Кремлевской для тех, кто проголосовал за столицу Татарстана в конкурсе символов новых банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей, сообщает пресс-служба музея.

Экскурсия соединяет два символа города, которые прошли в финал голосования Центробанка по выбору изображения на банкноты 200 и 2000 рублей. Уникальность этой прогулки до главного здания Казанского федерального университета с профессиональным гидом заключалась в том, что экскурсантам она практически ничего не стоила.

1 рубль и 70 копеек, или стоимость одного SMS – именно во столько обошлась познавательная прогулка тем, кто принял предложение инициативной группы #200казань и проголосовал за столицу Татарстана на сайте твоя-россия.рф. Сразу после этого группа собравшихся получила уникальную возможность бесплатно узнать все про древнюю крепость в центре города, а также познакомиться с alma mater казанской науки.

Аналогичные экскурсии будут проходить еще два дня – 5 и 6 октября, для участия в них необходимо зарегистрироваться по телефонам, указанным ниже. Также среди участников экскурсии каждый день разыгрываются билеты на автобусную экскурсию по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2