news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открылась заявочная кампания татарстанского этапа конкурса графики и видеороликов «В ритме жизни»

Проблемы ВИЧ-положительных и их безболезненное разрешение станут главной темой творческого состязания.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Стартовал прием заявок на этап конкурса графики и видеороликов «В ритме жизни». Конкурсантам предлагается выполнить творческую работу на тему проблем ВИЧ-положительных и их наиболее безболезненного разрешения, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Конкурс проходит по трем номинациям. В номинации «Знать, чтобы жить» авторы работ должны будут раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции. В конкурсных работах номинации «Будь человеком» конкурсантам предстоит представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом ВИЧ-положительный, и варианты их возможного разрешения. В третьей номинации – «Цена вопроса» авторы работ должны отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем.

Прием заявок продолжится до 21 октября. Региональный этап стартует 31 октября и продлится до 18 ноября. Финальная часть конкурса будет проходить с 28 ноября по 9 декабря. Победители конкурса будут награждены в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2