news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Татарстана из-за тумана рекомендует водителям воздержаться от поездок без необходимости

Госавтоинспекция советует воздерживаться от опасных маневров и призывает быть внимательными и осторожными.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В связи с сильным туманом на дорогах и резким ограничением видимости Управление ГИБДД МВД по РТ настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок без крайней необходимости. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Также Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивает безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности от тех, которые связаны с выездом на встречную полосу движения.

Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет можно перевозить в салоне автомобиля только с использованием детских удерживающих устройств.

Пешеходы должны строго соблюдать правила перехода проезжей части. Для улучшения видимости рекомендуется использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, отмечается в сообщении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2