16+

Студенты из Елабуги приехали с победой с чемпионата РТ по пауэрлифтингу

В копилке елабужан золотые и серебряные медали.

(Елабуга, 3 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студентки Елабужского института КФУ стали чемпионами РТ по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Казани с 1 по 2 октября. В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из различных районов Татарстана.

Семь спортсменов Елабужского института КФУ заняли призовые места, сообщают в пресс-службе вуза. Так, отличные результаты показали спортсмены ЕИ КФУ: 1-е место в категории до 47 кг заняла Екатерина Жильцова, 1-е место до 63 кг – Алина Хасанова, 2-е место до 63 кг – Айгуль Динмухаметова, 1-е место до 84 кг – Алина Давлетшина. В абсолютном зачете призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Алина Давлетшина, 2-е место – Екатерина Жильцова, 3-е место – Алина Хасанова.

Студенты не первый раз становятся победителями на соревнованиях такого уровня. «Я становлюсь чемпионкой РТ второй год подряд. Это очень приятно и почетно, т. к. в этих соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Татарстана. Эти соревнования для меня стали одним из этапов в подготовке к первенству России, который пройдет в Арзамасе в ноябре, в котором, я надеюсь, я приму участие и выступлю достойно», – поделилась одна из чемпионок Алина Хасанова.