news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Шалимов о встрече с «Рубином»: «Тяжелейшая игра»

И. о. главного тренера «Краснодара» прокомментировал итоги победной встречи с казанской командой.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Исполняющий обязанности главного тренера «Краснодара» Игорь Шалимов после матча девятого тура чемпионата России против «Рубина» (1:0) остался доволен результатом.

«Мы довольны результатом. Были как моменты положительные, так и моменты отрицательные. Идеальных игр не бывает, можно было бы и сыграть лучше. Ари смотрелся хорошо, но надо стараться терять меньше мячей в центре поля. У "Краснодара" каждый игрок знает свою позицию. Не должно быть проблем, когда новый футболист выходит на поле и не знает, что ему делать. Сейчас будет перерыв, и он пойдет "Краснодару" на пользу. Футболисты очень, устали и надо восстанавливать силы. Ждем травмированных», – отметил он.

«Тяжелейшая игра, хотя мы стараемся не говорить об этом, – отметил наставник кубанцев. – Игра была последней, ротация была небольшой, ребята отдали все силы. Тяжело – физически играть восемь матчей в таком режиме. "Рубин" – тяжелая команда. Поэтому играть можно было лучше, местами мы выглядели неплохо. Все молодцы. Поле не всегда помогало, может, потому периодически отдавали больше длинных передач, чем это нужно было. Сейчас несколько игроков отправятся в свои сборные, остальные отдохнут. Замена Ари была вынужденная, мы боялись, что Ари получит вторую желтую карточку. Заведенный был, не знаю». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2