16+

^«УНИКС-2» выбыл из Кубка России

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). В канун нового года казанский «УНИКС-2» успел провести два матча 1/8 финала Кубка России. Соперником резервистов основного состава казанского клуба стал БК «Химки». Примечательно, что оба матча по обоюдному согласию клубов решено было провести в Химках. Первый матч казанские баскетболисты провели во вторник в роли хозяев. Игра завершилась более чем убедительной победой «гостей» со счетом 114:66. Самым результативным в составе казанского клуба стал Алексей Суровцев, который набрал 12 очков.

Вчера состоялась повторная дуэль двух клубов. На этот раз казанцы сумели оказать хозяевам достойное сопротивление. На большой перерыв команды ушли при счете 55:47 в пользу БК «Химки». Однако гости не собирались сдаваться, и под конец встречи отыграли 8-очковую разницу в счете. Итог матча – редкая для баскетбола ничья 96:96, однако по сумме двух встреч в четвертьфинал вышли «Химки». В составе «УНИКСа-2» стоит отметить Сергея Овешкова, который набрал 16 очков.