news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Параховский: «Будем поднимать планку»

Центровой доволен и своей игрой, и игрой своей команды, но прогнозировать не решается.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Бывший одним из лидеров УНИКСа в победной игре с «Нижним Новгородом» центровой Артем Параховский после матча сказал, что надеется на улучшение игры команды.

«Мы показали хороший матч. С первых минут хотели навязать свой агрессивный баскетбол в защите и нападении, показать, насколько мы готовы», – заметил он.

На напоминание о том, что в ряде матчей прошлого сезона казанцы опережали нижегородцев, но затем теряли преимущество, как и сегодня, спортсмен сказал: «Да, может быть. В концовке мы добились гандикапа в 30 очков, все хотели играть. Преимущество сказалось, допустили потери, но будем делать выводы, чтобы не повторять таких ошибок в концовках».

По мнению Параховского, нельзя сравнивать казанскую команду в последней товарищеской игре с «Чебоксарскими ястребами» и сегодня. «Сейчас все иначе. То были товарищеские игры, а ныне бизнес начался. Но играть в 13.00 для меня было в новинку, впервые так рано. Тяжело, пока проснешься, раздвигаешься, однако хорошо сыграли. Но мы показали свой баскетбол, надеюсь, с этого пойдем наверх», – подчеркнул он.

Баскетболист доволен и своей игрой, и игрой своей команды, но не решается давать прогнозы. «Пускай команда выигрывает, а кто больше забьет – неважно. Все забили сегодня, все играли агрессивно, классная игра была. Но по одной игре рано делать выводы, это лишь первая игра, впереди сильные оппоненты, будем поднимать планку». – констатировал спортсмен. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2