news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров поздравил ветеранов госслужбы с Международным днем пожилых людей

Ветеранам были вручены государственные награды республики.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Сегодня от имени Президента РТ и Правительства республики ветеранов государственной службы с Международным днем пожилых людей поздравил руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, сообщает пресс-служба Президента РТ.

На площадке НКЦ «Казань» Асгат Сафаров обратился к собравшимся со словами поздравлений.

«В день пожилых людей, когда вся страна отмечает заслуги старшего поколения, у нас есть прекрасная возможность выразить свою признательность и слова глубокого уважения и благодарности всем вам за ваш труд на благо родной республики», – сказал он.

По его словам, сегодня Татарстан является одним из ведущих регионов России по всем социально-экономическим показателям.

«Татарстан – регион-лидер. Мы выполняем все взятые на себя обязательства и социальные гарантии. Татарстан стал узнаваем не только в Российской Федерации, но и далеко за ее пределами, в том числе благодаря и вашему труду. Именно вы в разные годы закладывали фундамент этого благополучия. Спасибо вам за это, еще раз примите слова огромной благодарности», – обратился Асгат Сафаров к собравшимся.

Далее ветеранам были вручены государственные награды РТ – медали «За доблестный труд», благодарность Президента РТ за многолетний труд на благо республики и др.

Мероприятие завершилось концертной программой, в рамках которой с вокальными, танцевальными номерами выступили творческие коллективы республики.



Напомним, 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990 годов уже во всем мире.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2