news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский самолет-разведчик был замечен над Черным морем к юго-западу от побережья Крыма

Сегодня же поступило сообщение о разведывательном полете патрульного противолодочного самолета ВМС США в восточной части акватории Средиземного моря.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Сегодня стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W был замечен над акваторией Черного моря к юго-западу от побережья Крыма. Известно, что воздушное судно вылетело утром с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит, передает «Интерфакс».

Также сегодня поступило сообщение о разведывательном полете патрульного противолодочного самолета ВМС США в восточной части акватории Средиземного моря. По информации ряда западных сайтов, самолет-разведчик приблизился к пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус, провел около 30 минут близ сирийского побережья, затем отклонился на юг к Ливану.

В последнее несколько недель информация о подлетах американских самолетов к российским рубежам на Черном море, в частности, к побережью Крыма, а также к российским базам в Сирии и районам дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье, стала поступать все чаще. Практически ежедневно фиксируются до трех и более таких полетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2