news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Рособрнадзора об устной части ЕГЭ по русскому языку: «Это беспрецедентный шаг»

По словам Кравцова, важно не потерять объективность при введении устной части.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов считает введение устной части ЕГЭ по русскому языку беспрецедентным шагом. Об этом он заявил участникам II Международной конференции по развитию системы оценки качества образования в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Это беспрецедентный шаг, так как это обязательный ЕГЭ. Для нас важно не потерять объективность при введении устной части. Технология устной части должна быть максимально надежной, чтобы не допустить никаких сбоев», – заявил Кравцов.

Также речь зашла о совместном проекте Рособрнадзора и Московского городского педагогического университета по внедрению видеопрактик в процесс подготовки учителей.

«Технология видеопрактик проходит апробацию в двух вузах, после этого мы будем рекомендовать ее для других вузов и школ. Нам важно, чтобы студенты, заканчивающие педагогический вуз, были максимально готовы к работе в школе», – сказал глава Рособрнадзора.

Отметим, что данная технология позволяет наблюдать и оценивать работу педагога во время урока в режиме реального времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2