news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 октября театр Камала откроет новый сезон

Камаловцы откроют сезон флешмобом «Обними театр».

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). 7 октября в Казани откроется 111-й сезон Татарского государственного академического театра им. Г. Камала. Как сообщает пресс-служба театра, праздник откроется флешмобом «Обними театр Камала». Подобная акция пройдет впервые в истории Камаловского театра. Во время флешмоба театралы возьмутся за руки и обнимут здание театра.

В программе вечера: концерт с вокальными и танцевальными номерами от друзей театра, отрывки из популярных спектаклей («Свет моих очей», «Зятья Гэргэри» и «Диляфруз-Remake» Т. Миннуллина, «Игра с монстриком» И. Зайниева, «Галиябану» М. Файзи), фотосессия с любимыми актерами, экскурсии по зданию, а также розыгрыши ценных призов. Мероприятие пройдет в рамках празднования 110-летнего юбилея театра Камала.

Во второй части праздника выступят друзья театра Камала, среди которых любимые татарские коллективы и исполнители: группы «Зу-Ляй-Ля», «Болгар кызлары», «Иттифак», народные артисты РТ Равиль Харисов, Рустам Маликов, заслуженные артисты РТ Рустам Закиров, Айгуль Бариева, Марсель Вагизов, Айдар Габдинов, а также Диля Нигматуллина, Илюса Хузина, Ильшат Валиев и другие. Кроме того, в концерте примут участие известные поэты: заслуженный деятель искусств РТ, лауреат государственной премии им. Г. Тукая Марсель Галиев, Йолдыз Миннуллина и Рузаль Мухаметшин.

В этот день зрители также смогут сфотографироваться с героями из любимых камаловских спектаклей. Прямо на площади актеры в образах героев популярных спектаклей будут общаться и фотографироваться со всеми желающими. Также на площади будут организованы викторины на знание истории и репертуара театра Камала. В качестве призов будут разыграны пригласительные, книги и сувенирная продукция.

Совместно с интернет-журналом о жизни в городах Татарстана «Инде» театр подготовит еще один подарок для жителей города и республики. В его здании будут организованы эксклюзивные экскурсии по закулисью. Желающие смогут увидеть театр с новой стороны: процесс создания реквизита и декораций, экскурсии по костюмерному и пошивочному цеху, тайны архитектурного строения здания, служебный буфет и гримерки. Регистрация на экскурсии проходит на сайте inde.io.

Приятным сюрпризом для посетителей праздника станет 10-процентная скидка на приобретение билетов на спектакли репертуара Камаловского. Для получения скидки необходимо будет предъявить флаер, который уже сейчас находится в свободном доступе в кассе театра по адресу: Казань, ул. Татарстан, 1. Скидка будет действительна только 7 октября с 15.00 и до последнего клиента.

Завершит праздничную программу показ спектакля «Голубая шаль» К. Тинчурина. Напомним, театральный сезон Камаловского театра традиционно открывается и закрывается именно этим легендарным спектаклем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2