news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 5 тыс. челнинцев приняли участие во флешмобе в поддержку символа «Казань200»

Набережные Челны приняли эстафету флешмоба от Нижнекамска, а сегодня передали ее Казани.

(Набережные Челны, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на новой набережной Г. Тукая в Набережных Челнах собралась самая активная часть студенческой молодежи города, чтобы вместе поддержать Казань в голосовании за символ России для изображений на новых российских банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей.

На набережной Тукая студенты вузов и ссузов во главе с Городским студенческим советом провели флешмоб, сообщает пресс-служба мэрии. Акцию также сегодня поддержали пилоты команды «КАМАЗ-Мастер», студенты Набережночелнинского педагогического института, а также все студенты города и молодежь.

В программе мероприятия также были молодежные творческие номера, работала зона онлайн-голосования, фотозона, где каждый желающий смог сфотографироваться с макетом купюры в поддержку символа «Казань200», и самое главное – флешмоб с участием более 1500 студентов. Всего в сегодняшних акциях приняли участие более 5000 челнинцев.

Все они выстроились в слово «Казань», а затем изобразили сердце с огромным флагом Республики Татарстан. С высоты в несколько десятков метров все происходящее снимал квадрокоптер.

Отметим, что Набережные Челны приняли эстафету флешмоба от Нижнекамска, а сегодня передали ее Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2