news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иран заинтересовался производством «Ансатов»

В Казани прошли переговоры с представителями компании PANHA

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В Казани прошли переговоры специалистов холдинга «Вертолеты России» с делегацией иранской компании Iran Helicopter Support and Renewal Company (PANHA). В ходе встречи обсуждались перспективы поставки и организации сборочного производства легких вертолетов «Ансат» в Иране, сообщает сайт холдинга.

«Иран является одним из наших перспективных партнеров на Ближнем Востоке и имеет большой опыт эксплуатации самой различной авиационной техники. В настоящее время в Иране зарегистрировано более 50 вертолетов российского производства, и мы готовы разнообразить вертолетный парк республики новыми вертолетами "Ансат"», - отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Для Казанского вертолетного завода это не первый опыт сотрудничества с Исламской Республикой Иран. Предприятие поставило Ирану три вертолета Ми-17В-5 в поисково-спасательном модификации Обществу Красного Полумесяца и два вертолета Ми-17В-5 в транспортном варианте Министерству энергетики Ирана (компании «Таванир»).

Также по программе визита иранским партнерам показали участки стапельной и верстачной сборки агрегатов и фюзеляжей для вертолетов Ми-8/17, «Ансат» и Ми-38 и специально для гостей предприятия организовали демонстрационный полет вертолета. Это позволило членам делегации оценить маневренность и летно-технические характеристики машины, уверены на КВЗ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2