news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шаймиев об Ахметове: «Хорошо, что он принял решение и дальше трудиться в интересах родной земли»

Государственный советник РТ прокомментировал решение главы Минсельхозпрода РТ об отказе от депутатского мандата.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев одобрил решение об отказе от депутатского мандата заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова. Об этом он заявил сегодня журналистам на празднике по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Желающих стать депутатами всегда было очень много во все времена. И всегда они борются, стремятся к этому. А вы видели, чтобы так стремились продолжать работать в сельском хозяйстве со знанием дела, имея такой опыт? На мой взгляд, сегодня Марат Готович незаменим и как человек, и как специалист», – сказал Минтимер Шаймиев.

«Считаю, что его выбор правильный. И сегодня мы увидели реакцию зала – люди хотят, чтобы он "пригодился там, где родился". Желаю ему дальнейших успехов, он достоин этого. Где бы Марат Готович ни работал, плохо работать он не умеет. Хорошо, что он принял решение и дальше трудиться в интересах родной земли. Хороший выбор», – считает Государственный советник РТ.

Напомним, Марат Ахметов был избран депутатом Государственной Думы седьмого созыва в составе федерального списка кандидатов политической партии «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2