news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

34 станции скорой помощи в районах РТ получат автомобили по федеральной программе

После завершения регистрации в ГИБДД машины отправятся в службы экстренной медицинской помощи.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Оксана Романова). В Татарстан поступили 34 автомобиля по федеральной программе оснащения санитарным автотранспортом регионов Российской Федерации. Об этом «Татар-информ» сообщил заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов.

«На республику Татарстан выделено 34 автомобиля всего, из них 33 УАЗа (это в основном для станций скорой помощи в сельской местности) и один «Форд Транзит» класса С в максимальной комплектации, который мы уже передали в Нижнекамск. Соответственно, 34 муниципальных района Республики Татарстан будут оснащены новым спецтранспортом по 1 автомобилю в каждый район. И на этот год программа оснащения автотранспортом станций скорой помощи для нас завершена», – пояснил Ильдар Фатихов.

Напомним, о том, что регионы получат дополнительное финансирование, чтобы увеличить парк автомобилей скорой помощи, заявил 27 июля глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. С 15 августа в регионы страны были направлены 1100 автомобилей скорой помощи и более 100 реанимобилей. 

По словам заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан, в настоящее время идет оформление соответствующих документов на транспорт через ГИБДД, после чего 33 машины будут переданы в районные станции скорой медицинской помощи.

Вместе с тем в 2016 году все 45 муниципальных районов Татарстана получили новые машины скорой помощи от разных источников финансирования.

«Некоторым районам новые автомобили были направлены за счет средств республиканского бюджета, некоторым – по программе повышения безопасности дорожного движения и т.д. Таким образом, в этом году, если рассматривать пополнение автопарков медицинских служб из всех источников, все районы Республики Татарстан получили новые машины», – заключил Ильдар Фаптихов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2