news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевцы поддержали Казань в голосовании Центробанка и передали эстафету голосования нижнекамцам

Поддержать столицу Татарстана пришли несколько тысяч жителей города.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). В Альметьевске на площади Нефтяников сегодня прошла масштабная акция в поддержку символов Казани на новых банкнотах Банка России. В ней принял участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.



Поддержать Казань пришли несколько тысяч жителей города. Вместе они выстроились на площади таким образом, чтобы с воздуха можно было увидеть слово «КАЗАНЬ» в рамке и с галочкой, что символизировало сделанный городом выбор на сайте твоя-россия.рф.

Далее здесь же состоялся праздничный концерт, на котором выступили музыканты, певцы и творческие коллективы города. Кроме того, были организованы передвижные выставки вузов и ссузов, призывающие всех альметьевцев выразить свою солидарность столице нашей республики, орассказали в пресс-службе Альметьевского района.

По замыслу участников и организаторов альметьевской акции она не должна стать разовой и в ближайшее время ее подхватят жители соседних городов Татарстана. Так, альметьевцы передали эстафету голосования за столицу республики жителям Нижнекамска. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2