news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Генерирующая компания» продала Елабужскую ТЭЦ за 280 млн рублей

Котельную в Елабуге приобрела ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В структуре ОАО «Генерирующая компания» произошли изменения. Как сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор компании Раузил Хазиев, Елабужская ТЭЦ, являющаяся активом общества, продана ОЭЗ «Алабуга» за 280 млн рублей.

«У нас была котельная в Елабуге, которая обеспечивала теплом особую экономическую зону и ряд промышленных предприятий, которые находятся около ОЭЗ. Теперь котельную передали в состав особой экономической зоны. Основной линейный персонал, который работает на подачу тепла на сетевых объектах, переводится в состав ОЭЗ, кто-то увольняется, кто-то занимается ликвидацией этого филиала. Перемены никак население не заденут, так как там только промышленные объекты. Решение было принято потому, что так удобно самой экономической зоне: внутри нее появились несколько объектов, которые вырабатывают как тепло, так и электрическую энергию. Поэтому они будут комбинировать свою работу и решать, откуда давать тепловую энергию и электричество, по своему усмотрению», – пояснил Раузил Хазиев.

Он подчеркнул: «Мы продали свой актив». Данная ТЭЦ сможет стать «запасным вариантом» на случай увеличения количества предприятий – резидентов экономической зоны, добавил Хазиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2