news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты татарстанского Роспотребнадзора провели консультации для предпринимателей республики

В Центральное управление и Альметьевский, Набережночелнинский, Нижнекамский отделы обратились за помощью 14 управленцев.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ провели единый день открытых дверей для предпринимателей республики. В акции участвовали специалисты Центрального управления и трех крупных территориальных отделов Татарстана: Альметьевского, Набережночелнинского и Нижнекамского, сообщает пресс-служба ведомства.

За время проведения акции за помощью обратилось 14 управленцев. В ведомстве подчеркивают, что всем им оказали консультативную помощь и дали разъяснения в рамках действующего законодательства.

Всего с начала года управлением и его отделами проведено десять дней открытых дверей, проконсультировано более 400 предпринимателей. В ходе встреч бизнесмены чаще всего задавали вопросы о требованиях, предъявляемых при открытии предприятий, оказывающих услуги в сфере общественного питания и розничной торговли. Часть вопросов касалась порядка подачи уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности и предоставления государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения при лицензируемом виде деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2