news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежному центру «Заман» Набережных Челнов исполнилось 19 лет

Сегодня молодежный центр «Заман» – это центр работающей молодежи, координирующий работу молодежных организаций на предприятиях и организациях.

(Набережные Челны, 26 сентября, «Татар-информ»). 19 лет назад 26 сентября молодежный центр «Заман» Набережных Челнов впервые открыл двери для своих воспитанников.

Одним из первых направлений деятельности молодежного центра была профориентационная работа. Старшеклассники приходили во вновь открывшийся компьютерный класс и проходили тестирование по профориентации. Впоследствии это помогло им при выборе профессии.

Тысячи воспитанников прошли через педагогов молодежного центра. Певцы и музыканты, инженеры и педагоги, руководители различных отраслей, лидеры молодежного движения на предприятиях и организациях города – это всего лишь малая часть тех, кто когда-то посещал молодежный центр «Заман».

Сегодня молодежный центр «Заман» – это центр работающей молодежи, координирующий работу молодежных организаций на предприятиях, в организациях и учреждениях города Набережные Челны. Одним из основных направлений деятельности центра является и развитие молодежного предпринимательства. Кроме этого, «Заман» проводит работу по месту жительства, обеспечивая занятость детей, подростков и молодежи в клубах и объединениях. В молодежном центре функционирует местная общественная организация «Совет молодежи и предприятий города Набережные Челны», объединение «Ассоциация начинающих предпринимателей» и 18 клубов различных направлений (психологические, спортивные, социальные, творческие) для детей, подростков, студентов и работающей молодежи. Более 1000 человек ежемесячно посещают молодежный центр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2