news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде пройдет XV Школа студенческого актива

Стать участником школы может любой студент 1-го или 2-го курса очного отделения вуза или ссуза.

(Набережные Челны, 26 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). С 30 сентября по 2 октября в Набережных Челнах на базе оздоровительного лагеря «Росинка» пройдет XV Школа студенческого актива.

Организатором школы выступает Городской студенческий совет Автограда при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи исполкома города, молодежного центра «Нур» и Лиги студентов РТ.

«Нынешняя школа объединит около 150 человек, среди них – первокурсники, активисты, председатели студенческих советов вузов и ссузов города», – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель школы, председатель организации, студент Набережночелнинского института К(П)ФУ Алексей Володин.

XV Школа студенческого актива направлена на привлечение внимания студенческой молодежи города к участию в работе студенческих общественных организаций, ее объединение и сплочение для последующей реализации различных проектов.

В программе – презентация Городского студенческого совета, культурно-массовые мероприятия, игры на сплочение, мастер-классы по направлениям и встречи с руководством Лиги студентов РТ и Академии творческой молодежи РТ, а также руководством города. Помимо образовательной и познавательной в школе предусмотрена и развлекательная вечерняя программа.

В рамках школы ее участники смогут поучаствовать в разработке социально значимых проектов для последующей реализации в Городском студенческом совете.

Стать участником Школы студенческого актива может любой студент 1-го или 2-го курса очного отделения вуза или ссуза. Студенту необходимо изъявить свое желание, подойти к проректору или заместителю директора по воспитательной работе или подать заявку через гугл-форму – goo.gl/BgoCTE. Каждый участник получит сертификат об успешном прохождении школы. Подробная информация о мероприятии содержится в группе Городского студенческого совета в социальной сети «ВКонтакте».

Партнером мероприятий выступает квест-комната "Quest City"

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2