news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов поздравил горожан с Днем машиностроителя

День машиностроителя отмечается в России в последнее воскресенье сентября.

(Набережные Челны, 25 сентября, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил горожан с Днем машиностроителя.

«Уважаемые работники и ветераны предприятий машиностроения! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем машиностроителя.

Для города Набережные Челны, история которого связана с производством грузовых и легковых автомобилей, этот праздник является одним из самых главных. Благодаря «КАМАЗу» Набережные Челны стали вторым городом Республики Татарстан и обрели мировую известность. Сегодня автогигант вносит весомый вклад в экономику города и республики, способствует развитию в регионе среднего и малого бизнеса. Автомобилестроение – это конкурентное преимущество Набережных Челнов, наше славное прошлое и, уверен, надежное будущее.

Желаю всем машиностроителям города и ветеранам отрасли счастья, здоровья, благополучия, мира и добра. Верю, что ваш высокий профессионализм и преданность любимому делу будут способствовать дальнейшему динамичному развитию грузового и легкового машиностроения», – говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте города.

День машиностроителя отмечается в России в последнее воскресенье сентября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Этот профессиональный праздник отмечают рабочие и инженеры машиностроительной отрасли.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2