news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует «Шомбай-fest»

В Татарстане состоится торжественное открытие Международного фестиваля театров кукол.

 

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). 26 сентября в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоится торжественное открытие Второго Международного фестиваля театров кукол «Шомбай-fest». Об этом сообщается на сайте Министерства культуры РТ.

 

Программу откроет шествие участников фестиваля по улице Петербургской от станции метро «Суконная слобода». После приветствия гостей на театральной площади и поднятия флага состоится торжественное открытие фестиваля. В полдень зрители увидят теневой спектакль Самарского театра кукол «Дикие лебеди». В 17.00 Набережночелнинский государственный театр кукол представит «Дюймовочку», а вечером того же дня начнется «Ханума». Комедию-водевиль покажут хозяева фестивальной площадки – Татарский государственный театр кукол «Экият».

Международный фестиваль театров кукол «Шомбай-fest» в Казани проводится уже во второй раз. Организаторы фестиваля – Министерство культуры РТ и Татарский государственный театр кукол «Экият».

Фестиваль пройдет с 26 по 30 сентября. В фестивале примут участие коллективы из Бреста и Витебска (Беларусь), Ашхабада (Туркменистан), а также Белгорода, Екатеринбурга, Уфы, Владимира и других городов.

В рамках фестиваля запланированы проведение мастер-классов по актерскому мастерству и показы спектаклей для детей и для взрослых.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2