news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Каримов поздравил машиностроителей РТ с профессиональным праздником

«Высокая квалификация кадров и преемственность поколений являются основой дальнейшего развития машиностроения Татарстана», – говорится в поздравлении.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Заместителя Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ А.Каримов поздравил машиностроителей республики с профессиональным праздником, Днем машиностроителя.

«Уважаемые машиностроители Татарстана, ветераны и работники отрасли!

От имени Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и от себя лично поздравляю с Днем машиностроителя!

Машиностроение является одной из базовых отраслей экономики республики. Сегодня в составе машиностроительного комплекса Татарстана около 150 крупных и средних предприятий и организаций автомобилестроения, двигателестроения, компрессоростроения, авиастроения, судостроения, производства энергетического и газового оборудования, инструментального производства. В отрасли трудятся более 140 тысяч человек.

Предприятия машиностроительной отрасли являются точками роста инновационной экономики республики. Машиностроение Татарстана динамично развивается: модернизируются производства, внедряются передовые технологии, на системной основе осуществляется подготовка квалифицированных инженерных и рабочих кадров. Многие виды продукции, выпускаемой татарстанскими машиностроителями, соответствуют мировым стандартам, конкурентоспособны и востребованы на внутреннем и внешнем рынках.

Главное богатство отрасли – рабочие, инженерно-технические работники, руководители предприятий – профессионалы, преданные своему делу. Особые слова признательности выражаю ветеранам машиностроительных предприятий республики, стоявшим у истоков машиностроения Татарстана и обеспечившим задел для развития промышленности региона. Убежден, высокая квалификация кадров и преемственность поколений являются основой дальнейшего развития машиностроения Татарстана.

Поздравляю ветеранов и работников предприятий, сотрудников научно-исследовательских организаций и образовательных учреждений машиностроительного комплекса республики с профессиональным праздником. Желаю не останавливаться на достигнутом, новых профессиональных успехов и достижений на благо Татарстана и России. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!», – говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2