16+

УНИКС проиграл ЦСКА

В следующем матче казанцы встретятся с афинским «Панатинаикосом».

(24 сентября, Казань, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В стартовавшем сегодня в Москве традиционном Кубке Гомельского казанский УНИКС проиграл хозяйскому ЦСКА – 75:84.

Казанцы второй раз участвуют в традиционном турнире памяти великого тренера Александра Гомельского. Год назад в матче за 3-е место УНИКС обыграл испанский «Кутча Лабораль». На этот раз вновь в матче за 3-е место казанцы встретятся с афинским «Панатинаикосом», проигравшем сегодня израильскому «Маккаби» (Тель-Авив) – 88:90.

Свой матч с хозяевами УНИКС начал в таком составе: Павел Антипов, Коти Кларк, Кит Лэнгфорд, Антон Понкрашов, Артем Параховский. На замену выходили Хоакин Колом, Марко Банич, Евгений Воронов. Заявленные на матч Вадим Панин, Александр Карпухин, Азат Тукмаков и Руслан Хабиров участия в игре не приняли.

Первую четверть казанцы выиграли, 24:19, во второй армейцы наверстали упущенное, и вышли вперед, 40:37. В третьем периоде москвичи сумели удержать преимущество, хотя порой казанцы сокращали разрыв в счет до 3 очков, 56:53. Все в итоге решилось в заключительной десятиминутке.

Еще в середине четвертой четверти счет был 73:67. Гости отчаянно боролись до последних секунд, 79:73 за полторы минуты до конца, 79:75 за 0:50. Итог, 84:75.

ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) – 84:75 (19:24, 21:13, 23:18, 21:20). ЦСКА – де Коло (19 очков), Фридзон (10); УНИКС – Параховский (17), Колом (13), Воронов (13).

Завтра в финале встретятся ЦСКА – «Маккаби», в матче за 3-е место УНИКС – «Панатинаикос».