16+

Министр спорта Татарстана стал третьим на всероссийских соревнованиях по триатлону

В состязаниях в Сочи также принял участие и первый заместитель руководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов принял участие на соревнованиях по триатлону в Сочи. Команда, куда также вошли Евгений Маслов и Олег Самохвалов, показала третье время, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Они приняли участие в IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI 2016 – этапе Кубка России, открытому чемпионату и первенству Краснодарского Края по триатлону для любителей и элиты на олимпийской дистанции: 1.5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег.

В традиционной для триатлона эстафете «плавание—велосипед-бег» приняли участие 36  команд со всей России – мужских, женских и смешанных.

По итогам финиша третье время показал IRONSTAR – 2:23:54.91. Ровно на 5 секунд нашу команду опередило смешанное трио в составе Анны Калашниковой, Юрия Растегаева и Алены Кузьминой. Первым стал коллектив Kolesosporta.ru.

Принял участие в соревнованиях в составе команды «Железяки» Дамир Фаттахов. Команда замкнула десятку лучших со временем 02:47:14.79.

«Чиновник может по-разному проводить свое свободное время, вот мы, например, с Дамиром (Фаттаховым – прим. ред. Т-и.) решили на своем примере показать, как это делать лучше всего. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух», – отметил Леонов, пообещав .провести международные соревнования по триатлону в Казани.