16+

В Верхнеуслонском районе стартовал Чемпионат России по стендовой стрельбе

В первый день соревнований на высший пьедестал почета поднялась спортсменка из Курганской области.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана стартовал розыгрыш Чемпионата России по стендовой стрельбе. Сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина..

В первый день соревнований спортсменки разыграли один комплект наград на траншейном стенде. Первое место взяла Людмила Пшеничникова из Курганской области. Поразив в квалификации 66 мишеней из 75, курганская спортсменка завоевала путевку в полуфинал в дополнительном раунде. В полуфинале Пшеничникова совершила 12 точных выстрелов, и вновь вышла в перестрелку. Людмила сумела отстоять право участия в «золотом матче», в котором на моральном подъеме она одолела Лию Шарыпову – 13:11. Следует отметить, что Шарыпова до того уверенно прошла всю турнирную дистанцию, показав лучший результат в квалификации – 71/75 и полуфинале – 14/15.

Бронзовым призером Чемпионата России-2016 стала Елена Ткач из Воронежской области. В квалификации спортсменка совершила 70 точных выстрелов, в полуфинале – 12, после чего проиграла перестрелку за путевку в «золотой матч» Людмиле Пшеничниковой. А в «бронзовом поединке» Ткач одержала победу над Татьяной Саранской из Татарстана – 14:13.

В финальный раунд, помимо Саранской, пробились еще две представительницы нашей Республики. Участница Олимпиады-2016 Екатерина Рабая финишировала пятой (66 +10), а Лилия Валеева – шестой (67 + 10).