news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская академия тенниса в шестой раз подряд примет чемпионат России

Более 200 спортсменов со всей страны разыграют пять комплектов наград.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 27 сентября в Казанской академии тенниса состоится торжественная церемония открытия юбилейного 75-го чемпионата России по теннису. Матчи отборочного раунда пройдут 24 и 25 сентября, а игры основного турнира продлятся до 2 октября, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

На открытии болельщики и гости церемонии смогут попробовать гигантский чак-чак в виде теннисной ракетки с символикой юбилейного турнира. Кроме дегустации национального блюда зрителей и участников открытия ждут развлекательные и фотозоны, а также яркое световое шоу.

Более 200 теннисистов со всей России будут бороться за победу в пяти разрядах: помимо одиночного и парного у мужчин и женщин также будет разыгран комплект медалей в парном смешанном разряде.

Сборную Татарстана на турнире представляют восемь теннисистов. Среди женщин это прошлогодняя чемпионка России в парном разряде Ксения Лыкина, а также Анастасия Чикалкина, Екатерина Яшина, Сабина Шайдуллина и Гульнара Назарова. Среди мужчин честь Казани и Татарстана будут отстаивать Никита Валенцев, Александр Боборыкин и Тимур Киямов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2