news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 кадетов из Татарстана отправились на фестиваль кадетских корпусов ПФО

Главная цель фестиваля «Кадеты Приволжья» – проверить подготовку кадетов к ЕГЭ, уровень их физического развития и военные знания.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). 20 татарстанских кадетов примут участие в фестивале кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадеты Приволжья». Главная цель фестиваля – определить готовность кадетов выпускных классов к сдаче ЕГЭ, уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям, сообщает собственный корреспондент от Татарстана в ПФО Эльвира Хуснуллина.

Фестиваль – одна из форм подготовки кадетов по программе проекта «КаДетство», реализуемого по инициативе и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

24 сентября в рамках фестиваля состоится совещание по итогам деятельности кадетских корпусов ПФО в 2015-2016 годах, в котором примут участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Ильдар Мухаметов.

20 воспитанников Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина вместе с кадетами из Пермского края, Башкирии, Нижегородской области и Удмуртии будут защищать честь своих учебных заведений и бороться за звание лучших в ПФО.

Кадеты будут состязаться в различных дисциплинах, как командных, так и личных: интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2