news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В здании горевшего склада в Москве обнаружены тела восьми пропавших пожарных

Пожар на складе пластиковых изделий по улице Амурская ликвидирован.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). В здании склада в Москве, где вчера вечером случился сильный пожар, найдены тела восьми пропавших пожарных. Поиск тел начался после ликвидации открытого горения в 6.11 утра. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Как пояснил сотрудник пресс-службы, шансы на спасение пожарных были, но они не смогли покинуть здание из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления.

Действия погибших спасли жизни их товарищей, подчеркнули в МЧС. Они устанавливали водяную завесу, чтобы охладить газовые баллоны и компрессоры и не дать им взорваться. Перед этим пожарные эвакуировали около 100 сотрудников склада.

Полностью огонь был потушен в 7.44 утра, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Пожар случился на складе пластиковых изделий, расположенном на востоке столицы по адресу: ул. Амурская, д. 1, к. 9. Огонь охватил 4 тыс. кв. м, на 1,5 тыс. кв. м рухнула кровля здания. Пожару был присвоен 4-й ранг сложности.

Как рассказала представитель ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»), 

Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе бытовую и техническую. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2