news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарастане за сутки спасены семеро грибников

65-летняя жительница Арского района ночь провела в лесу.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Светлана Белова). Накануне вечером сообщение о потерявшихся грибниках пришло из Зеленодольского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Двое 60-летних мужчин ушли в лес неподалеку от села Ивановское Зеленодольского района РТ и заблудились. Спасатели отряда №2 нашли их уже ночью и передали заместителю директора Волжско-Камского заповедника.

В Арском районе в лесу за железнодорожным разъездом Корса потерялась 65-летняя женщина. Ее искали всю ночь, и только около семи часов утра она случайно вышла из леса навстречу сыновьям.

В Бугульминском районе возле села Новоалександровка заблудился 46-летний грибник. Обнаружили его спасатели на 3-м километре автодороги Бугульма – Азнакаево.

Двое мужчин 60 и 38 лет потерялись в лесу в районе села Бима Лаишевского района. Найдены были ночью спасателями, в медицинской помощи не нуждались.

Накануне около 11 часов дня на единый номер диспетчерской службы 112 поступило сообщение о том, что в лесу заблудилась 39-летняя жительница села Салауши Агрызского района. В течение полутора часов ее искали спасатели, полицейские и лесники. Найти ее удалось в 12.30.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2