news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны примут участие в акции «День без автомобиля»

Молодежь города будет призывать население отказаться от автомобиля и воспользоваться альтернативными видами передвижения.

(Набережные Челны, 22 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня по всему миру проходит Всемирный день без автомобиля. Набережные Челны также не остались в стороне.

Так, активисты Городского студенческого совета на бульваре Энтузиастов проведут акцию «День без автомобиля». Будут раздаваться листовки с информацией об акции, наклейки «Я люблю Челны», «Мин яратам Чаллыны», а также фотографирование на фоне специального баннера. Начало в 14.00.

Молодежь города будет призывать население отказаться от автомобиля и воспользоваться альтернативными видами передвижения – езде на велосипеде, пешком. Акция пройдет при поддержке отдела по работе с молодежью города и молодежного центра «Нур».

Каждый год 22 сентября многие города мира проводят Всемирный день без автомобиля, девиз которого – «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Этот праздник призван напомнить нам о существовании альтернативных средств передвижения, от которых уже отвыкли – общественный транспорт, велосипед, а также пользе ходьбы пешком. Как известно, регулярные пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2