news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка художественной фотографии Евгения Канаева «Сотворение. Пейзаж»

Дополнят салон московские музыканты Катя Шилоносова и Александр Скобеев – дуэт «Каша».

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). 23 сентября в казанской творческой лаборатории «Угол» пройдет открытие выставки художественной фотографии Евгения Канаева «Сотворение. Пейзаж». Дополнят салон московские музыканты Катя Шилоносова и Александр Скобеев – дуэт «Каша», сообщает пресс-служба лаборатории.

«Идея выставки зародилась у меня после того, как я увидел фотографию Евгения Канаева, изображающую гору в Гребенях – местечке на правом берегу Волги под Казанью. Она стояла у меня перед глазами и буквально преследовала меня несколько недель – столько величия и внутренней силы было в этом кадре. Я до сих пор с затаенным чувством ожидания смотрю на этот пейзаж, но чувство тревожной радости за красоту творения и красоту взгляда мастера возникает во мне всякий раз с новой силой», – поделился соорганизатор выставки, директор музея «Остров-град Свияжск» Артем Силкин.

Как подчеркивают организаторы салона, на фотографиях Евгения Канаева природа предстает в своей самодостаточной красоте, заставляя нас задуматься о том, достойны ли мы такого величия, и не мешаем ли своим существованием и действиями этому проявлению замысла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2